ВСОКО (внутренняя система оценки качества образования)

Внутренняя система оценки качества образования (ВСОКО)

Внутренняя система оценки качества образования - это совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой основе оценку качества образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выраженное в степени их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам и потребностям участников образовательных отношений.

Положение о внутренней системе оценки качества образования разрабатывается и утверждается в соответствии порядком утверждения локальных актов, предусмотренных уставом образовательной организации  на основании ч.3 ст. 28  и в соответствии с порядком, предусмотренным ч. 2-3 ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Программа развития МКДОУ д/с № 488 «Единое образовательное пространство в ДОУ как условие социализации ребенка в обществе»  на 2019 /2024 годы

Система внутренней оценки качества образования в МКДОУ д/с № 488

Оценка эффективности реализации Программы развития МКДОУ д/с №488.

План мероприятий по улучшению качества образования

Инструментарий:

Анкета для родителей (законных представителей) "Оценка качества образования"

Листы оценивания для оценки качества дошкольного образования.

Форма оценочного листа для проведения процедуры внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО)

Карта результативности участия в конкурсах разного уровня

Форма результатов наблюдений за образовательной деятельностью педагогов с опорой на листы оценивания

Положения МКДОУ Д/с №488